Волгоград Пятница, 29 марта
Культура, 28.02.2021 12:25

Актёр Камиль Ларин сравнил «Танец Амуров» с «Детским хороводом» Волгограда

Известный российский актёр театра и кино из «Квартет И», волгоградец Камиль Ларин сравнил рисунок «Танец Амуров» итальянца Маркантонио Раймонди с волгоградским фонтаном «Детский хоровод».

- В « Эрмитаже» обнаружил рисунок по Рафаэлю, 1517-1520, автор Маркантонио Раймонди. Называется «Танец Амуров», - написал Камиль Ларин на своей странице в Instagram. - А в Сталинграде во время известной битвы уцелел памятник «Фонтан танцующих детей Сталинграда». Это пионеры! Их развивающие галстуки очень напоминают крылышки амуров! Интересно, автор видел этот эскиз итальянского художника или сам придумал!? Сейчас Ансамбль детей перенесли на площадь перед железнодорожным вокзалом Волгограда!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Камиль Ларин (@kamlarin)


Камиль Ларин родился и вырос в Волгограде. Известный актёр не теряет связи с Волгоградом, с интересом следя за его жизнью.

Волгоградский фонтан, о котором идёт речь, был символом Сталинграда. За ним закрепилось несколько названий: «Бармалей», «Детский хоровод», «Крокодил», «Дети», «Дети и крокодил», «Танцующие дети».

2.jpg

В послевоенные годы полуразрушенный фонтан разобрали. Сейчас в Волгограде установлены две его копии – у музея-панорамы «Сталинградская битва» и у входа в железнодорожный вокзал. Последний открывал в 2013 году президент страны Владимир Путин.

Алексей Серебряков



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Камиль ЛаринТанец АнгеловДетский хороводфонтан
1
0