Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 07.02.2021 19:51

Александр Бастрыкин поручил разобраться в повторной коммунальной аварии в Волжском

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин 7 февраля поручил разобраться в причинах повторной коммунальной аварии в городе Волжском Волгоградской области, где сегодня утром холодной водой залило улицу Оломоуцкую. Месяцем ранее схожая ситуация привела к гибели двух человек, обварившихся в кипятке из-за порыва трубопровода.

- В ряде средств массовой информации сообщается о коммунальной аварии на трубопроводе в городе Волжский Волгоградской области. В СМИ говорится, что 800 человек в результате прорыва трубы остались без холодной воды, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе СК России. - По данному факту председатель Следственного комитета России поручил  организовать доследственную проверку, в рамках которой тщательно установить все обстоятельства произошедшего и лиц, ответственных за обслуживание трубопровода, а также разобраться в причинах повторения подобного случая.

Gtgx9UClDnE.jpg

Фото: Борис Ященко

Ход доследственной проверки поставлен на личный контроль Председателя СК России.

- Напомним, что это не первая коммунальная авария в городе Волжском, - указывается на официальном сайте ведомства. - 3 января в результате прорыва трубопровода с горячей водой пострадали четыре человека, двое из которых скончались. В связи с необходимостью проведения наиболее объективного расследования всех обстоятельств трагедии уголовное дело по данному факту по поручению главы ведомства расследуется в центральном аппарате СК России.

ZjCJ2wLlo7o.jpg

Фото: Борис Ященко

Напомним, что по итогам разбирательства январской трагедии, к уголовной ответственности привлечены начальник теплового района № 2 Михаил Чипликов и главный инженер принадлежащего «Лукойлу» ООО «Волжские тепловые сети» Геннадий Харченко.

Но сегодня потоки холодной воды на том же участке вновь затопили улицу. Пришлось на несколько часов перекрывать движение в городе-спутнике Волгограда.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Александр Бастрыкинзатопилопорывсварились в кипяткеВолжский
1
2