Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 19.01.2022 18:20

Александра Бастрыкина попросили наказать танкистов за сбитую опору ЛЭП под Волгоградом

В Городищенском районе Волгоградской области 19 января записали видеообращение на имя руководителя следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой проверить выводы проверки по видео, на котором танк таранит опору линии электропередачи, что привело к обесточиванию жителей соседних посёлков.

О необычном случае под Волгоградом стало известно накануне, когда появилось видео танка, сбивающего опору ЛЭП. Авторы видео утверждают, что один из изображённых в ролике танк своими действиями обесточил несколько посёлков в Городищенском районе Волгоградской области. 


Волгоградский фермер Аркадий Дудов, неоднократно ранее жаловавшийся на прохождение по его земле тяжёлой военной техники, уверяет, что скандальный наезд танка на опору произошёл на его участке рядом с СНТ «Яблочное» у трассы Волгоград – Ростов-на-Дону по вине Городищенского района.

- Как результат незаконного согласования главой Городищенского района прохождения маршрута военной техники, мы видим снос опоры, - говорит Аркадий Дудов. – То есть танкисты едут на боевых машинах, которые предоставляют серьёзную опасность для любых видов промышленных и сельскохозяйственных объектов. Поэтому мы ещё раз обращается к руководителю следственного комитета России Александру Бастрыкину: просим провести проверку собственными силами по поводу танкистов вблизи объектов сельского хозяйства, мы считаем полностью саботированной следственным комитетом Городищенского района Волгоградской области. Просим провести комплексную проверку и дать оценку всем в этой истории.

В пресс-службе Южного военного округа поспешили пространно заверить, что уничтоживший опору на видео танк не принадлежат к волгоградскому гарнизону. Более подробных комментариев, объяснявших бы появление скандального видео, от военных не последовало.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

танкитанк сбил опору лэпаркадий дудовгородищенский район
2
0