Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 06.03.2020 05:50

Андрей Бочаров утратил позиции в рейтинге влияния глав субъектов

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало итоги февральского рейтинга влияния глав субъектов РФ. Губернатор Волгоградской области занял в нем 52 место из 85, при этом показав худший, чем в предыдущем месяце результат.

Напомним, по результатам января глава Волгоградской области занимал строчку на одну позицию выше и был на 51 месте, возглавляя группу губернаторов со средним влиянием. В феврале эксперты рейтинга отдали это место и.о.губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву, который совершил мощный рывок с 60-го на 51-е место и потеснил Андрея Бочарова.

К слову, именно в этой группе губернаторов больше всего новичков, которые уже в ближайшее время могут изменить расстановку сил в таблице.

Рей­тинг наи­бо­лее вли­я­тель­ных гу­бер­на­то­ров в Рос­сии, про­во­дит­ся ме­то­дом за­кры­то­го опроса экспертов. В число 27 составителей февральского рейтинга вошел волгоградец Виталий Арьков. В ходе опроса экспертам рейтинга предлагается оценить по шка­ле от 1 до 10 вли­я­ние глав регионов на фе­де­раль­ном уровне.

- Сна­ча­ла каж­дый из экс­пер­тов оце­ни­ва­ет вли­я­ние каж­до­го из кан­ди­да­тов, пред­став­лен­ных в ан­ке­те, а за­тем опре­де­ля­ют­ся сред­ние ариф­ме­ти­че­ские зна­че­ния экс­перт­ных оце­нок (сред­ние бал­лы), - поясняют составители рейтинга.

В итоговой таблице главы регионов рас­пре­де­ля­ют­ся по раз­де­лам «очень силь­ное вли­я­ние» (1-20), «силь­ное вли­я­ние» (21-50), «сред­нее вли­я­ние» (51-85).   

Оценка достижений губернатора Андрея Бочарова, данная простыми волгоградцами, горадо более жесткая. Так, 75% читателей считают, что Бочаров не сделал ничего полезного для Волгограда. А это для горожан важнее, чем позиция губернатора в общем рейтинге.

бочаров польза.jpg

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей БочаровВиталий Арьковрейтинг
1
1