Волгоград Вторник, 23 апреля
Спорт, 05.03.2020 16:52

В Волгограде не только распускаются цветы, но и появляются новые газоны

5 марта пресс-служба мэрии города Волгограда объявила о поиске подрядной организации, которая сможет провести укрепление натурального покрытия на основном поле спортивного комплекса «Зенит».

Подобное обновление для стадиона проводят в связи с «реализацией мероприятий по федеральной программе Концепции наследия к ЧМ по футболу 2018 года».

Подрядная организация должна будет укрепить натуральный газон стадиона специальными полимерными нитями. Процедура осуществляется таким образом: на 15 см в грунт вживляются пластиковые импланты с толщиной 2 мм благодаря автоматизированному комплексу. Таким образом, корни натуральной и искусственной травы будут переплетаться, и полиэтиленовые нити будут тянуть конструкцию вниз. Благодаря этой технологии газон будет находиться в безопасности от больших нагрузок и всяческих повреждений.

Пресс-служба пишет, что подобная технология уже давно используется на европейский и мировых футбольных площадках. Подобная процедура также проводилась на стадионе «Волгоград Арена».

Помимо будущего обновленного газона, спортивный комплекс уже получил площадку с девятью снарядами для тренировок на свежем воздухе, мини-футбольное поле и более 20 наименований спортивных снарядов для занятия разными видами легкой атлетики. 

Анна Млечко 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградфутболЗенитВолгоград Аренаспотр
1
0