Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.01.2023 13:20

Арт-объект в честь спецоперации просят убрать под Волгоградом. Его называют «нелепым»

На одной из улиц в Елани появился мемориал, предположительно, в честь защитников мирного неба над головой. Об арт-объекте на электрическом столбе для освещения улицы «Блокнот Волгоград» рассказала местная жительница – женщина посчитала подобное «нелепым».

Арт-объект на столбе в Елани представляет, по словам горожанки, зрелище, вызывающее много вопросов. Кто-то обмотал электростолб георгиевскими лентами восемь раз подряд, в них же, тоже восемь раз, воткнул по паре гвоздик. Сверху над лентами, на этом же столбе, закрепили белый патриотичный плакат с надписью с красными буквами: «Наше дело правое! Победа будет ZA нами!».

В завершение всей конструкции рядом со столбом с ним был установлен старый стул без спинки. На него возложили несколько цветков красных роз с черной траурной ленточкой.


Рядом с фонарным столбом дорога, ездят и паркуются машины, находятся дома местных жителей.

Жительница призналась, что сразу поняла – это в память о тех, кто защищает мирное небо над головами, мирных жителей и детей. Увековечивать память однозначно надо, заявляет она, это правильно, но делать это нужно однозначно не на опоре линии электропередач. Подобную картину женщина посчитала неуважительной.

С такими словами она обратилась к землякам, поскольку очевидно, что конструкцию явно соорудил кто-то их местных:

- Уважаемые земляки! Увековечить память защитников, тех, кто проливает кровь за мирное небо над головами, чтобы дети не знали всех ужасов — это правильно и нужно. Но делать это на опоре линии электропередач в наше время это неуважительно, на мой взгляд.

Ранее со ссылкой на коллег «Блокнот Камышин» мы писали о гибели на Украине 37-летнего бойца ЧВК «Вагнер» Юрия Шевелева. Накануне его проводили в последней путь на его малой родине в камышинском селе Лебяжье. Молодой мужчина защищал жизни мирных жителей на Украине в должности старшего лейтенанта. Свой последний бой принял под Артемовском.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиЕланьновости Волгограда26 январяволгоградцыжителилюдиновости Волгограда сегодня
2
1