Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.02.2023 10:27

Авария-прорыв случилась спустя сутки после визита Путина в Волгограде

Спустя сутки после визита Путина в Волгограде снова случился мощный прорыв. Сегодня, 4 февраля, специалисты "Концессии теплоснабжения" ликвидируют аварию на улице Землячки. 

Работы идут на 800-миллиметровом теплопроводе, который проложили еще в 70-е годы прошлого века. На древности проложенных труб особенно акцентируют внимание в своем официальном комментарии "Концессии".

- Теплопровод был проложен в 70-е годы прошлого века для снабжения теплом и горячей водой микрорайона Семь ветров, - пишут они. -  За время эксплуатации в значительной степени выработал свой ресурс, в связи с чем "Концессии теплоснабжения" ежегодно в летний период проводят его поэтапную модернизацию.

Сотрудники пресс-службы рассказали, что уже проводили работы по замене на прошлом участке, теперь, после прорыва, меняют новый.

- Так, в предыдущие периоды проведена замена свыше полукилометрового участка на новый с использованием современных материалов, - пишут они. -  Реконструированный участок функционирует без нареканий. В феврале текущего года на старом отрезке, также запланированном к обследованию после окончания отопительного сезона, техническими службами зафиксировано появление течи.

Несмотря на то, что объем утечки  позволяет не прерывать подачу ресурса потребителям до окончания зимнего периода, технической комиссией принято решение воспользоваться погодными условиями (отсутствие низких температур атмосферного воздуха) и провести работы по ее ликвидации.

Концессии извинились за доставленные неудобства. 

- "Концессии теплоснабжения" приносят свои извинения потребителям в связи с доставленными неудобствами, - написали они. -  Для минимизации последних специалисты приступили к работам в ночные часы, в настоящее время осуществляется демонтаж фрагмента трубопровода. Заполнение системы теплоносителем начнется сразу после замены поврежденного фрагмента.

Напомним, в конце ноября волгоградец раскрыл главную причину плохой работы "Концессий водоснабжения". По его мнению, проблема постоянных прорывов в том, что "Концессии" не проводят профилактику сетей, а лишь устраняют последствия критичных ситуаций.


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрорывконцессии
0
1