Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.02.2023 16:44

Автобус попал в ДТП на проклятом «Химгородке» в Волгограде: есть пострадавшие

В Волгограде на месте автокатастрофы с участием маршрутки и фуры, произошло очередное ДТП. Подробности «Блокнот Волгограда» узнал сегодня, 6 февраля.

В Кировском районе на остановке «Химгородок» столкнулись автобус №79 и легковушка. Происшествие случилось примерно в полдень. 44-летний водитель автобуса выезжал с заправочной станции, расположенной на улице Саши Чекалина, и врезался в «пятнадцатую», за рулем которой находился 25-летний парень.

Об инциденте начали массово писать в социальных сетях очевидцы.


Корреспонденту «Блокнота Волгограда» подтвердили информацию в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

- В результате ДТП водитель легкового автомобиля и его 24-летняя пассажирка с травмами доставлены в медучреждение.


Информация об их состоянии уточняется в облздраве.

Известно, что на месте аварии работали сотрудники полиции, медики и пожарные. От удара передняя часть ВАЗа оказалась сплющена. К счастью, в автобусе не было пассажиров на момент ДТП.

Напомним, на перекрестке у остановки «Химгородок» ранее произошла жуткая автокатастрофа. Маршрутка №8с поворачивала на перекрестке улиц Писемского и Саши Чекалина, при этом, с противоположной стороны тронулась легковушка. На красный сигнал светофора несся КамАЗ с 19-летним парнем за рулем. На записи с камер видеонаблюдения видно, что водитель легкового автомобиля заметил это, и успел притормозить, что, вероятно, спасло ему жизнь. Грузовик влетел в бок поворачивающей маршрутки. 12-летний мальчик, женщины в возрасте 56 и 76 лет погибли на месте. Еще 9 человек попали в больницу.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области 

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКировский район"Химгородок"ДТП
0
0