Волгоград Четверг, 25 апреля
Культура, 26.12.2022 11:19

Баянист из волгоградской глубинки покорил Андрея Малахова


Накануне, 25 декабря, в воскресной программе телеканала "Россия-1" "Песни от всей души" принял участие баянист из волгоградской глубинки - Петр Матрёничев. Музыкант исполнил отрывок из известной песни "Когда мы были на войне". 

Баянист родом из села Красный Октябрь Алексеевского района. 

Пётр Матрёничев // Фотографии с личной странички "Вконтакте"

Из открытых источников известно, что Петр - потомственный донской казак, который полюбил музыку благодаря дедушке, который играл на многих музыкальных инструментах. 

В 2004 году Петр окончил музыкальное училище в Борисоглебске по классу баяна и начал давать концерты. На них он исполнял народные песни. С 2012 года артист занялся сольной карьерой певца и баяниста.

Популярность Петр получил благодаря тому, что стал выкладывать записи своей игры на баяне, каверы в интернет.  Популярность баянисту принес русский вариант «Гангам стайл» - на нём почти 100 тысяч просмотров.

В эфире передачи с Андреем Малаховым баянист исполнил отрывок из песни "Когда мы были на войне...". Все гости передачи моментально подхватили песню и с душой пропели знакомые строчки.


Скрин передачи "Песни от всей души" телеканала "Россия 1"

Как узнал "Блокнот Волгоград" из открытых источников, песня "Когда мы были на войне..." имеет авторское название - "Песенка гусара". И, хоть получила свою популярность под видом старинной казачьей песни, на самом деле была написана Давидом Самойловым в 80-е годы XX века. На музыку текст положил композитор-бард Виктор Столяров. 

Видеофрагмент передачи с участием Петра можно посмотреть в нашем телеграм-канале.


Андрей Малахов слушает Петра

Напомним, ранее стало известно, что волгоградец сыграл главную роль в экранизации романа "1984" Джорджа Оруэлла. До этого у блогера Ефимыча вышел новый клип, отсылающий к стилистике 90-х, где он показал природу Волгоградской области.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкогда мы были на войнебаянистПетр Матрёничев
1
1