Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 04.12.2022 14:20

Волгоградец сыграл главную роль в экранизации «1984» Джорджа Оруэлла

Волгоградский артист исполнил главную роль в экранизации знаменитой картины "1984" Джорджа Оурэлла.

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на режиссера фильма Диану Ринго, молодой актер Александр Обманов сыграл главную роль в картине. В следующем году - в 2023 выйдет экранизация одного из самых популярных произведений мировой литературы. В этом фильме волгоградец сыграл протагониста математика, которому нужно было решить важное уравнение вселенского масштаба. 

Трейлер фильма вышел в ноябре. Известно, что помимо волгоградского артиста, в экранизации приняли участие Диана Ринго, Алексей Шаранин, Владислав Кувицын, Сергей Буданов, Антон Бирюков, Сергей Никитин, Владимир Иваний, Алексей Шамаев и Илья Дрознин.


Фото: Диана Ринго
33-летний волгоградец выпускник Волгоградского института искусств и культуры. После того, как Александр окончил институт, он отправился покорять Москву. Актер снялся во множестве фильмов и сериалах, в том числе «Т-34», «Заключение», «The Телки», «КАРАнтин». Стоит отметить, что в последней из перечисленных картин, режиссёром которого также является Дианы Ринго, Александр снялся в главной роли вместе с заслуженным артистом РФ Анатолием Белым. А картина была представлена на Золотом Глобусе в США. Игра Александра не оставляет равнодушными критику и публику. Его стали чаще предлагать яркие и запоминающиеся роли. Так, волгоградца сравнивают с известным актером Голливуда Хоакином Фениксом. 

Напомним, ранее сообщалось, что сразу несколько популярных у волгоградцев баров и кафе стали съемочной площадкой для сериала «Эскорт» режиссера Андрея Чугунова. В прошлом году он уже снимал в Волгограде короткометражку для Каннского кинофестиваля. Тогда режиссерским планам во многом помешала пандемия. В этом году режиссер замахнулся на восьмисерийный сериал. Прототипом для главного героя стал волгоградский предприниматель Александр Громов. Ему же Чугунов предложил сыграть главную роль в сериале. Предприниматель, который в обычной жизни занимается организацией туристических поездок, согласился на предложение.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградактерэкранизация
6
0