Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 04.12.2022 13:31

Группа добровольцев из Волгоградской области отправилась на СВО

Из Волгоградской области на спецоперацию отправилась группа добровольцев. Об этом стало известно сегодня, 4 декабря.

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на телеграм-канал "Мобилизация. Волгоградская область", из Волгограда на защиту рубежей Отечества отправились добровольцы. Отправка состоялась 2 декабря. Бойцы получили теплые вещи и дополнительную экипировку. 

К мужчинам обратился иерей Владимир Пономаренко с напутствующими словами.

- Вы все здесь герои! Вы по зову своего сердца, по зову души становитесь в один ряд с воинами, которые сейчас находятся на передовой. Мы с вами жители особого города. Здесь, в Сталинграде, наши деды и прадеды явили свою любовь к Отечеству, добыли Победу.

Также отмечается, что священнослужители каждую неделю на собранные средства закупают для добровольцев необходимые вещи, например, свитера, перчатки, носки, шапки, термобелье, коврики и прочие нужные вещи. 

Напомним, ранее сообщалось, что добровольцы из Волгоградской и других областей страны, участвующие в спецоперации, получат статус ветерана. Депутаты Государственной думы приняли в третьем чтении соответствующий закон. Информация об этом была опубликована на сайте Госдумы. Авторами инициативы выступили председатель ГД Вячеслав Володин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Идею поддержали депутаты от всех фракций и сенаторы. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьдобровольцыСВО
2
8