Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.04.2020 06:27

Более 71% волгоградцев не пойдут в открывшиеся парикмахерские

Более 71% волгоградцев заверили, что не планируют посещать открывшиеся сегодня салоны красоты и парикмахерские.

Таковы данные опроса, проведенного накануне сайтом "Блокнот Волгоград". Всего в голосовании приняли участие более 1000 человек. 

опрос салоны.png

Как оказалось, волгоградцы не очень-то верят в то, что парикмахерские и салоны красоты смогут обеспечить необходимый уровень стерильности. И заговорили об этом лишь после того, как вслед а владельцами парикмахерских и салонов красоту к губернатору обратились стоматологи, которые тоже попросили разрешения начать работу. Вот тут-то и выяснилось, что горожане не очень высокого мнения об уровне стерильности в заведениях индустрии красоты. А кроме того, не совсем понимают логику власти, которая разрешила работу парикмахерских, но при этом не отменила все действующие ограничения на работу транспорта.

"В стоматологиях так-то в разы лучше обстоят дела с дезинфекционными мероприятиями. В отличии от парикмахерских. Уж простят меня работники индустрии красоты", "Странно открывать салоны красоты раньше, чем стоматологии", "Руководители кафе и ресторанов! Ваша очередь! Давайте напишем, снимем, соберём подписи за отмену ограничений", - волгоградцы окончательно запутались в логике властей.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

запрет на работупарикмахерскиесамоизоляциякоронавирус
1
0