Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 27.04.2020 05:57

Более 94% волгоградцев считают, что цифровые пропуска не удержат их дома

Подавляющее большинство волгоградцев уверены, что введение на территории региона цифровых пропусков не заставит людей сидеть дома. С этим мнением согласились более 94% участников опроса, проведенного сайтом "Блокнот Волгоград" 25 апреля.

В последние два дня волгоградцы активно обсуждали цифровую платформу, которая предположительно создана в регионе для выдачи гражданам цифровых пропусков, но пока еще не начала работу официально. Сегодня, 27 апреля, волгоградские чиновники должны исполнить поручение губернатора Андрея Бочарова и подготовить свои соображения о запуске в области сервиса цифровых пропусков. Однако эксперты уверены, что сегодня глава региона, скорее всего, никаких окончательных решений по этому поводу озвучивать не будет.

Пропуска голосовалка.png

Во-первых, на завтра, 28 апреля, назначено совещание президента с главами регионов, на котором предположительно Владимир Путин озвучит свои соображения по поводу целесообразности продления режима самоизоляции. Вряд ли главы регионов осмелятся раньше продлить его у себя в областях. А запускать сервис выдачи пропусков ради нескольких дней не имеет никакого смысла.

Во-вторых, запуск разработанной для волгоградцев платформы может обернуться большим скандалом. Накануне эксперты высказали свои опасения по поводу утечки персональных данных, поскольку платформа зарегистрирована на частное лицо.

Наконец, у волгоградцев есть большие сомнения в том, что электронные пропуска заставят людей сидеть дома.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусцифровой пропускопрос
2
0