Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 16.12.2020 12:00

Более сотни человек ищут 10-летнего мальчика, пропавшего в селе Волгоградской области

В Руднянском районе идут масштабные поиски 10-летнего Ивана Белогубова, пропавшего накануне ночью, как стало известно «Блокноту Волгограда» 16 декабря. Школьник вышел во двор среди ночи и не вернулся.

Последний раз Ваню видели около 22 часов: мальчик оделся и вышел во двор частного домовладения в селе Матышево. Когда сын не вернулся в дом, его мама среди ночи без промедления обратилась в полицию, попросив помочь найти сына.

 - После поступления сообщения личный состав отдела полиции незамедлительно приступил к розыску пропавшего школьника, были сформированы поисковые группы. Обследованы прилегающие строения, лесной массив, прибрежная часть, - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В поисках участвуют более сотни сотрудников из Руднянского, Жирновского и Еланского отделов полиции. Им помогают волонтеры, представители МЧС и сельской администрации.

- В настоящее время полицейские опрашивают школьных учителей, одноклассников, родственников и знакомых, которые могут располагать информацией о местонахождении подростка, - добавили в ведомстве.

Ваня ростом примерно 130 сантиметров, у него худощавое телосложение и короткие русые волосы, глаза – голубые. Его мама отмечает, что особых примет нет.  В ночь исчезновения был одет в тёмно-серую куртку, серое трико с лампасами, зимние сапоги чёрного цвета, на голове – вязаная шапка синего цвета с красным рисунком и бубоном.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого школьника, просьба сообщить по телефонам дежурных частей ГУ МВД России по Волгоградской области (8442) 30-43-45, Отделения МВД России по Руднянскому району (84453) 7-11-62, 02 или обратиться к любому сотруднику полиции.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МВДпропажаребенок
0
0