Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 14.08.2018 13:43

Больше 65 тысяч волгоградцев пьют некачественную воду

Только 89% населения Волгоградской области обеспечено качественной питьевой водой.

- Причем больше 65 тысяч населения области не обеспечены доброкачественной водой, это примерно 2,6% населения, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе Роспотребнадзора.

Кроме статистики о качественной питьевой воде, сотрудники ведомства предоставили статистику об обращениях граждан по поводу питьевой воды.

- в Управление Роспотребнадзора по региону за 6 месяцев 2018 года по вопросам организации водоснабжения и качества питьевой воды поступило 159 обращений, - уточнили в ведомстве.

В результате обращений граждан было составлено 36 протоколов об административных правонарушениях в области организации питьевого водоснабжения.

Кроме того, за 6 месяцев с начала года органам местного самоуправления и водопроводным организациям было выдано 55 уведомлений о выявленных фактах подачи питьевой воды, не соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В результате чего было подготовлено 9 исковых заявлений в защиту граждан в населенных пунктах, в которых было выявлено несоответствие качества подаваемой питьевой воды.


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВода
0
0