Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 02.06.2022 06:30

Большинство опрошенных волгоградцев пока не готовы «затянуть пояса»

Волгоградский фермер рассказал об экстренном режиме «затягивания поясов» из-за роста цен на продукты.

Напомним, по словам Андрея Прошакова, на данный момент в России в целом и в регионе в частности продолжается так называемый «режим затягивания поясов», так как номинально растет средний чек в магазине. Так, с 23 по 29 мая он вырос к году на 7,5% и составил 656 руб. В конце прошлой недели «Блокнот Волгоград» писал про рекордно подорожавшее детское питание, сильно подскочили в цене детские мясные консервы. Также на прошлой неделе в сельских поселениях региона был замечен резкий скачок цен на сахар.

Несмотря на такие неутешительные цифры, как показал наш опрос, более 75% читателей пока не готовы «затянуть пояса» и войти в режим тотальной экономии.



- В России в принципе не живут, а "затягивают пояса",

- Я, может, и не готов к этому, а вот цены на продукты в магазинах призывают к обратному,

- На днях приходил в магазине с тысячей в кармане, почти ничего не купил. А раньше могли на эти деньги жить пару дней, - поделились волгоградцы.

Напомним, ранее мы сообщали, что с начала года в Волгограде стало минимум на треть дороже поддерживать привычный уровень гигиены. Покупка шампуня, мыла, стирального порошка и туалетной бумаги заметно бьет по карману. 

В минувшем апреле сильнее всего в нашем регионе подорожали, конечно же, все продукты. Цена на них поднялась почти на 15%, на 14,63%.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградподорожаниепродуктыэкономия
1
0