Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2021 08:25

Большинство волгоградцев выступили за «реальный» последний звонок

4 мая стало известно, как в Волгограде планируется проведение традиционных мероприятий, связанных с окончанием учебного года. 

Как ранее писал «Блокнот Волгограда» со ссылкой на региональный комитет образования Волгоградской области, по традиции конец учебного года предполагает проведение последнего звонка 25 мая перед итоговыми экзаменами и торжественным вручением аттестатов выпускникам 9 и 11 классов. И, несмотря на пандемию, оба мероприятия запланированы в очном режиме с соблюдений всех правил безопасности.

Как показал наш опрос, в котором приняли участие более 540 человек, большинство волгоградцев (75,18%) выступают за последний звонок в традиционном, реальном режиме. Их даже не пугает тот факт что коронавирус пока "не думал" отступать от региона. 

Снимок.JPG

- Всё эти последние звонки нужны скорее родителям, чем старшеклассникам. Современные подростки не любят эти мероприятия. Они к ним совершенно равнодушны. У них другие форматы и интересы. Только единицы из класса проявляют ко всему этому интерес. Остальные под напором родителей и учителей надевают эти ленточки, колокольчики, а потом со скучными лицами стоят на линейке, ожидая её окончания, - также выразили свое мнение волгоградцы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпоследний звонокшкола
1
1