Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 21.10.2021 10:42

Борцы за волгоградское время просят теперь вернуть хотя бы летнее

В Волгоградской области уже несколько лет идут ожесточенные споры о том, по какому времени жить: московскому или волгоградскому.

Сейчас активисты просят вернуть хотя бы летнее время, т.е. сезонное. Как сообщили активисты, представители группы «Вернем летнее время в Россию», 19 октября представители их группы на личном приеме по телефону пообщались с руководителем «Единой России» в Волгоградской облдуме Михаилом Струком.

- Депутату было предложено рассмотреть возможность выступить с инициативой о сезонном переводе времени в России, который бы позволил примирить противоборствующие стороны в Волгоградской области, покончить с судебными тяжбами и снять социальную напряженность. С инициативой возврата летнего времени за последние годы уже трижды выступали в Госдуме.

Депутат Струк сказал, что такой вопрос планировалось поднять в парламентской ассоциации, в которую входит Волгоградская облдума наряду с парламентами соседних субъектов, однако вмешался коронавирус.

Депутат не исключает, что вопрос будет снова поднят через какое-то время, - пишут активисты.

Между тем борцы за волгоградское время разделились на два фронта: те, кто за сезонный перевод, и те, кто настаивает на переводе на местное время:

- Сначала вернуть нам наше Волгоградское время UTC+4, а потом можно и о сезонке разговаривать, - пишет Нина Петрова.

- Лично моё мнение, очень сложно даются переходы с сезонным временем. Надо добиваться летнего времени, а это только мучения! – Владимир Татринцев.

- Час вернуть и вернуть летнее время! Никаких примерений. Референдум закон, а не предмет торговли. – Сергей Рунков.

- Давно ратую за сезонное время. – Евгений Панков.

- Сезонный перевод, был бы самым удобным (никакого десинхрона с столицей, на который сетует часть бизнеса),кол-во временных зон уменьшится вдвое, ну и наконец, компромис. – Вадим Анненков.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградское времямосковское времясезонное время
9
10