Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 31.03.2023 15:27

Бродячие собаки искусали школьников в Волгограде, ребенок в больнице

На юге Волгограда собаки напали на школьников. После укуса подросток попал в больницу. Теперь его мама планирует подавать в суд на районную администрацию. Подробности «Блокноту Волгограда» рассказала местная жительница Мария Юрьева сегодня, 31 марта.

В Красноармейском районе в воскресенье, 26 марта, 13-летний Артем гулял с другом на Севастопольской набережной возле монумента Ленину. Когда ребята поднимались по лестнице, неожиданно одного из них собака укусила за ногу, тогда школьники начали отгонять бродячих животных. Пострадал и второй мальчик, сын Марии, его пес укусил за руку.

О том, что ребенок подвергся нападению животного, волгоградка даже не догадывалась. Лишь накануне, 30 марта, она случайно узнала об этом из разговора с мамой другого укушенного мальчика. После этого местная жительница уточнила у сына, оказалось, что его действительно укусила собака. Тогда Мария срочно повела ребенка в травмпункт.


У подростка на руке образовалась гематома после внезапной встречи с уличными собаками. Медики, осмотрев школьника, решили положить его в больницу.

Мария возмущена тому, что ей приходится жить в страхе из-за обилия бездомных псов в районе. Огромное количество животных не позволяет ей спокойно ходить с дитем, поскольку, как утверждает волгоградка, собаки бросаются на людей беспричинно.

- Хочу предать огласке бездействие нашей администрации Красноармейского района по поводу бродячих собак. У нас их очень много. Уже ходить не возможно спокойно, эти собаки везде, - поясняет местная жительница. – Ситуация ужасная. На улице Бахтурова по пути в «Строймолл» собаки видят издалека людей и бегут стаей. Собак ужасно много. Писать жалобы бесполезно. Я хочу подать в суд, потому что детей уже опасно отпускать на улицу.


Теперь сыну Марии предстоит несколько месяцев получать антирабическую помощь, чтобы исключить заражение бешенством. В настоящее время Артем лежит в отделении детской хирургии под наблюдением врачей.

Напомним, до этого сообщалось о другом случае. В Кировском районе на улице Молодежная собака вцепилась в лицо 4-летнего мальчика. А до этого в Светлоярском районе пес растерзал лицо 10-летней девочки.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградКрасноармейский районуличные собакипокусали школьниковбродячие собаки в Волгограде
0
2