Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 31.10.2022 11:41

«Была Родниковая, стала Грязевая»: главная дорога микрорайона поплыла после дождя в Волгограде

В Советском районе Волгограда полностью размыло дорогу на улице Родниковой.

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратились местные жители. Они рассказали, что с вечера пятницы у них буквально разволокло дорогу на улице Родниковой — здесь идут строительные работы, свою лепту также внес сильный и продолжительный дождь.
  

- Мы уже шутим — была улиц Родниковая, стала Грязевая. Машины буквально вязнут, мы не можем выехать, дороги просто нет, ее размыло, «ООО спец.застройщик РЕНТ-СЕРВИС» бездействует и не реагирует на жалобы. Фактически это единственная дорога - неудобный объезд через частный сектор возможен, но там постоянно пробки с утра, - поделились волгоградцы.

Известно, что утром 31 октября ситуация не изменилась — по словам жителей, им буквально приходится тонуть в грязи, легковые автомобили вязнут в жиже. Сама дорога разрыта — предположительно, здесь протягивают коммуникации.

С просьбой прокомментировать ситуацию мы обратились к застройщику и в мэрию города, но пока не получили ответов.



Отметим, что минувшим летом на улице Родниковой во время иссушающей жары по всей длине начались активные вырубки деревьев — неизвестные массово уничтожили многолетние ивы и тополя. Возраст некоторых насаждений насчитывал 20-25 лет. 

По словам местных жителей, массовая вырубка проходила из-за очередного застройщика. При этом никакого проекта и итогов экспертизы волгоградцы не видели.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРодниковаяКировскийдорога
1
1