Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 29.08.2022 17:01

Бывшие магазины «Радеж» стали позором Волгограда и Волжского

В Волгограде и Волжском помещения, опустевшие после закрытия торговой сети "Радеж", постепенно ветшают и разрушаются в ожидании новых арендаторов или собственников.

В последние дни "Блокнот Волгоград" получил из разных концов Волгограда и города-спутника снимки, которые красноречиво говорят о состоянии помещений, где когда-то располагались магазины популярной сети. О том, что большую часть закурывшихся магазинов "Радеж" берет в аренду федеральная сеть "Магнит", стало известно еще в декабре прошлого года. Тогда же владелец "Радежей" Юрий Сударев поблагодарил за 20-летнее сотрудниченство всех работников торговой сети и пообещал, что всем им предложат трудоустроиться у нового арендатора. 

По прошествии более чем полутора лет после закрытия из памяти волжан и волгоградцев не исчезло название "Радеж". Но не столько потому, что люди вспоминают добрым словом самы торговую сеть, сколько из-за мозолящих глаза магазинов, до сих пор не сменивших вывеску "Радеж". Как выяснилось, таких осталось немало. 

В Ворошиловском районе Волгограда "Радеж" занимал первый этаж здания на Рабоче-Крестьянской, 11. Сейчас помещение пустует, а входная группа магазина безнадежно испорчена любителями граффити.

WhatsApp Image 2022-08-29 at 14.28.02.jpeg
WhatsApp Image 2022-08-29 at 14.28.01 (2).jpeg
WhatsApp Image 2022-08-29 at 14.28.01.jpeg
Внутри не видно даже намека на предстоящий ремонт. После закрытия "Радежа" в магазин не ступала нога нового арендатора.
WhatsApp Image 2022-08-29 at 14.28.00.jpeg
В Красноармейском районе остался не у дел бывший "Радеж" на Пролетарской, 47а. Сейчас фасад и витрина магазина разрисованы, а стекла побиты. Только вечерами внутри видно охранника. Собственник готов сдать помещение в аренду или продать. 

- Обещали, что на месте "Радежей" появятся "Магниты", но в нашем случае что-то пошло не так. Целый год любуемся тусовками бомжей и местных алкашей у входа в бывший "Радеж". Можно же что-то с этим сделать, как повлиять на собственника? Нельзя же так относиться к городу и его жителям? - возмутились жители Красноармейского района.








Как выяснил "Блокнот Волгоград", в таком виде помещение пробудет очень недолго. Уже в ближайшее время большую часть площади бывшего "Радежа" займет магазин "Пятерочка". Останется в помещении место и для мелких арендаторов - их хотят разместить в прикассовой зоне.

В Волжском болью для горожан остается судьба и состояние магазина на Пионерской, 24. Магазин пустует с момента закрытия сети, а его состояние вызывает массу вопросов к собственнику у горожан.







В похожем состоянии находится помещение бывшего "Радежа" недалеко от железнодорожного вокзала Волгограда. Раньше в магазин часто забегали транзитные пассажиры поездов дальнего следования. Сейчас они видят такую нерадостную картину. Этот магазин расположен в самом центре Волгограда, и он, в отличие от других, не так пострадал от действий вандалов и юных граффитистов.

WhatsApp Image 2022-08-29 at 14.36.54.jpeg
WhatsApp Image 2022-08-29 at 14.36.33.jpeg

В декабре 2021 года "Блокнот Волгоград" показал, как выглядели последние магазины "Радеж" перед закрытием. Тогда многие еще не могли поверить в реальность ухода сети из Волгограда.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сеть "Радеж"Юрий СударевМагнитЗАО "Тандер"аренда коммерческой недвижимости
2
2