Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 17.03.2022 13:43

Бывший депутат Госдумы возглавил КСП Волгоградской области

В четверг, 17 марта, волгоградского экс-депутата Александра Носова назначили на пятилетний срок председателем контрольно-счетной палаты Волгоградской области.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной думы, сегодня на заседании региональным парламентом было принято постановление о назначении Александра Носова на новую должность.

Перед тем как назначить бывшего депутата, облдума получила заключение Счетной палаты о том, что кандидатура Носова соответствует  квалификационным требованиям, установленным федеральным законодательством, для замещения должности председателя контрольно-счетной палаты региона. Решение принималось по итогам заседания Квалификационной комиссии Счетной палаты.

Ранее кандидатуру Носова одобрили два комитета облдумы. Это комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий и комитет по бюджетной и налоговой политике.

Александр Алексеевич Носов два раза становился главой администрации в Еланском районе Волгоградской области. Был председателем правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области». В течение нескольких лет по 2021 год являлся депутатом Государственной думы ФС РФ VII созыва. А с 1 декабря 2021 трудился в должности заместителя председателя КСП Волгоградской области.

Основным направлением КСП в регионе является контроль за исполнением областного бюджета, расходованием средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования, дорожного фонда Волгоградской области. Последние годы особое внимание уделяют региональным и национальным проектам.

Ранее мы уже писали о том, что местное КСП готовится возглавить экс-депутат Александр Носов. Сегодня, 17 марта, должность освободилась, в этот день истекли полномочия прежнего главы Игоря Дьяченко.

По данным за 2019 год уже бывший председатель КСП Волгоградской области Игорь Дьяченко задекларировал доход в размере 3 465 109,16 рубля. Еще 1 581 561,9 рубля заработала его супруга. В целом семья за тот год заработала дохода около 5 миллионов рублей. Подробнее о заработках бывшего руководителя — здесь. В 2018 году волгоградское КСП претерпевало сокращения.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдижителиновости ВолгоградаАлександр Носов17 марта ВолгоградволгоградцыКСПновый руководитель
0
2