Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 21.10.2021 13:18

Бывший вице-мэр Волгограда предложил платить вакцинированным 10 тысяч рублей

Руководитель Политической экспертной группы, бывший вице-мэр Волгограда Константин Калачёв 21 октября озвучил альтернативу вместо 9 нерабочих дней, которую с большей долей вероятности оценят вакцинированные. За прививку от новой коронавирусной инфекции он предложил платить по 10 тысяч рублей из Фонда национального благосостояния России.

- Вакцинированные могут заболеть, но не тяжело и умирают легче (с), - приводит цитату Константин Калачёв в своем посте. - Россияне продолжают шутить. В этот раз о качестве информационного сопровождения прививочной кампании. Надо было не нерабочую неделю объявлять, а предложить каждому вакцинированному по 10 тысяч из ФНБ. Причем не автоматом, а по заявке, ибо кому-то оно может и не надо. Плюс открыть Россию для иностранных вакцин. И дело бы пошло.

Нерабочими по всей стране объявлены дни с 29 октября по 7 ноября. Причина - обострившаяся ситуация с коронавирусом. Накануне днем правительство сообщило Владимиру Путину о критической ситуации в Волгоградской области по COVID-19. К вечеру региональный оперативный штаб оправдал свое название и действительно оперативно принял новое ужесточение коронавирусных мер. С 25 октября волгоградцы без QR-кода не смогут посещать кафе и рестораны, а также пользоваться общественным транспортом на внутрирегиональных маршрутах. 

Свое мнение об обязательной вакцинации высказал и бывший мэр Волгограда Роман Гребенников, усомнившись в адекватности руководства Роспотребнадзора. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Константин КалачевВолгоградвакцинация
5
14