Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 01.11.2022 14:42

Червивую воду после фекального ЧП сняли на видео в Волгограде

Волгоградцы жалуются на организацию подвоза воды после коммунального ЧП. Кроме отсутствия точного графика, людей не устраивает и качество воды, которую доставляют цистерны. В комментариях под постами «Блокнота Волгограда» читатели сообщают, что она - техническая, ржавая и с червяками.

Волгоградцы в комментариях нашего телеграм-канала под новостями с информацией о развозе воды обратили внимание на то, что вода - техническая и ржавая. Пить такую без дополнительного кипячения или фильтрации не только неприятно, но и опасно.



Анна пишет: "Техничку раздают". Дмитрий добавляет, что вода, которую раздает МЧС, не просто техническая, но еще и ржавая. 


"МЧС техничку качает, вся ржавая"

На фоне остальных больше всего выделилась Анна Константиновна, которая рассказала, что в воде, которую она набрала из подъехавшей цистерны, обнаружила червяков. Женщина засняла животных на видео.


- Вчера вечером, в районе 18:00 подъехала оранжевая цистерна с водой, - говорит волгоградка. - На адрес - Козловская, 41. И тут я набрала воду, а утром заметила - что там черные палочки какие-то плавают. Смотрю, а они как начали шевелиться! 

Анна добавляет, что о живности в воде ее предупреждала ранее подруга.

- Они в мамском чате писали, что воду привозят с червяками, - говорит женщина. - Я сначала не поверила. Это такая питьевая вода из цистерны, которую нам привезли. С червяками! 

Однако есть и те, кто качеством воды остался доволен и не заметил ничего не обычного.



Людмила К. пишет: "Не знаю, какая вода техническая или питьевая, но вижу, что в баклажках - чистая, не желтая вода." 

Тем не менее основная жалоба, которая поступает от волгоградцев, лишенных воды, касается не ее качества, а просто - наличия. Люди разочарованы отсутствием тайминга развоза ресурса и количеством адресов, по которым курсирует спецтехника. Волгоградцы просто не успевают ее "ловить".




Обращения жильцов в "Блокнот Волгоград"

Некоторые управляющие компании, увидев повышенную потребность жильцов в ресурсе, наняли машину с питьевой водой, которую жители смогут набрать. Так поступила УК ООО "ЮГДОМ-ГРУПП". Они организовали спецтехнику с водой во дворе дома на улице Аджарской 22-24. Жильцы выразили им благодарность за соучастие и помощь в коммунальной беде.



Отметим, ликвидация масштабной коммунальной аварии, которое в СМИ окрестили фекальным ЧП, в Волгограде идет уже пятые сутки. Сотни тысяч жителей остались без воды не только в Советском и в Ворошиловском, но и в Кировском районе. Свежий фоторепортаж с места коммунальной катастрофы - здесь. Возмущения деятельностью власти в Волгограде растут. Горожане уже готовятся к протестным митингам

  Светлана Самойлова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

водакоммунальное чпфекальное чп
1
2