Волгоград Пятница, 19 апреля

Чилийскую белочку, хаски и мейн-куна бесплатно отдают в Волгограде

Ранее мы уже писали о том, что волгоградцы могут обрести себе четверолапых друзей совершенно бесплатно. Нередко животные попадаются с изюминкой. Накануне в Волгограде появилось еще несколько любопытных объявлений – в добрые руки отдают Дегу, мейн куна и других.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград», одно из таких объявлений было опубликовано автором из Советского района, поселок Горьковский. Грызунов Дегу или Чилийских белочек предлагается забрать всего за 5 руб. Судя по всему, владельцы верят в приметы.



В объявлении указано, что животных рекомендуется брать парой, для них важно общение, едят специальный корм, сено, кору с веточек и практически не пахнут. На данный момент Чилийские белочки – 2 девочки и 3 мальчика – зарезервированы, но объявление по-прежнему актуально:

- У нас семейная парочка живёт давно (мы их не отдаём), оказались очень плодовитые. Часть потомства раздали, ещё осталось 5 из молодняка из разных помётов и трое «грудничков» с мамой-белкой ещё в изоляторе. Для нас это очень много, поэтому с радостью отдадим на воспитание.

Красавица мейн кун тоже сейчас ищет дом, кошке 6 лет. Она еще молода, любит сухой корм и мясо. Причину расставания с красавицей владельцы из Дзержинского района в объявлении не называют:

- Кошка мейн кун ищет для себя семью. Без вредных привычек и абсолютно здоровая! Игривая, ласковая и ручная. Кушает сухой корм и мясо, приучена к древесному наполнителю (без промахов). Кошка отдаётся бесплатно, оплачивается лишь операция по стерилизации. Кошка не конфликтная, поэтому приветствуются детки и другие животные.



Когда-то волгоградцы из Кировского района подобрали на улице хаски. Щенку всего 6 месяцев, собака чипирована, спокойная. Документов на пса нет. Это девочка:

- Отдаём в добрые руки с ненавязчивым отслеживание. Собаку нашли на улице чипированную. Собака спокойная, не агрессивная. В туалет ходит на улице. Очень ласковая девочка. Ищем добросовестных хозяев. Собаку можно как в квартиру, так и в частный дом.



Пока кто-то мечтает купить себе бенгала, кошка такой породы бродяжничает по улицам Красноармейского района. У нее есть изюминка – косоглазие:

- Бывшие или будущие хозяева, заберите кошку. У животного есть особенность - косоглазие, но это не портит внешний вид. Это такая изюминка. Если будет желающий приютить кошку, то я её поймаю и временно подержу у себя. Заберите, в морозы кошка не выживет, эта порода любит тепло. Нужна будет помощь – помогу.



Сижка - шотландская вислоухая. Ее прежние владельцы из Дзержинского района Волгограда собрались за границу:

- Отдаю кошку в связи со срочным вынужденным переездом за границу. Наполовину -шотландская вислоухая кошка, 20 месяцев. К лотку приучена! Очень добрая, умная, игривая кошка. Любит спать и есть (любой корм). Прошу отозваться ответственных, добрых, любящих животных и людей.



Харизматичного метиса восточноевропейской овчарки отдают тоже за даром. Хозяева жалуются на смену места жительства и крайне затруднительное положение. Они сделали непростой выбор отдать пса в добрые руки:

- К сожалению, нет возможности содержать и спустя долгие раздумья — это единственное решение, чтобы ей сделать лучше…Собака активная, добрая, любит детей и ладит с другими домашними животными, в еде непривередлива. В марте исполнится 3 года. Девочка. Все приспособления также отдаем. В добрые руки, бесплатно, может быть, для девочки найдется любящая семья, готовая отдать ей свою любовь? Приезжайте, знакомьтесь!



В Советском районе отдается собака породы кане-корсо. И эти владельцы решились на переезд из Волгограда:

- Мальчику 4 года, есть ветпаспорт. Мальчишка непростой, но и не зверюга лютая. Как только научитесь с ним правильно договариваться, он ответит вам огромной преданностью. А так - вполне контактный пес, но с характером. В идеале в семью, которая живет в частном доме, чтобы дальнейшее содержание могло остаться таким же для него комфортным - летом на улице, а зимой в доме.



Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаволгоградцыживотные даромживотные бесплатноновости Волгоград 10 февраля
0
1