Волгоград Суббота, 20 апреля

С сердечком, шотландец и ориенталы: котов с изюминкой отдадут даром в Волгограде

) В Волгограде можно бесплатно или за рубль заполучить себе не только желанные вещи и мебель, но и найти четвероного друга. Их отдают просто так, по крайней мере, это указывают волгоградцы на сайте бесплатных объявлений "Авито". Бесплатно можно стать владельцем серьезного шотландского кота, котенка с сердечком на пузике или забрать сразу двух кошек - ориентала и бенгала.

Автор объявления из Краснооктябрьского района Волгограда отдает безвозмездно, по ее словам, удивительного серого котенка с сердечком - с изюминкой. Это девочка, которой не больше 2 месяцев. Серую крошку спасли на улицы от собак. Правда, владелица котенка утверждает: малыш с особенностями. 

- Мы возили малышку в ветклинику, провели обследование и выяснили, что у неё есть аномалия в мозжечке, которая не позволяет котёнку контролировать мочеиспускание, простыми словами - к лоточку её приучить невозможно. И по этой же причине у неё немного заваливаются задние лапки, но это не страшно - она может бегать, прыгать, ходить, но немного не так как все. Вот такой вот котёнок с изюминкой. Хорошо ладит с другими животными.



Владельцы говорят, что отдают котенка даром, очень надеются на хорошие руки, чтобы он прожил счастливую кошачью жизнь.

Серьезному шотландцу с маской на лице тоже ищут дом владельцы из Краснооктябрьского района. Красавца зовут Яша, он кастрирован и пока живет в частном доме. Прежние владельцы заявили, что хотят усыпить породистое животное:

- По характеру очень спокойный, ласковый, любит людей. Очень контактный, общительный. Хозяева хотят усыпить, по причине жуткой аллергии у ребёнка! Помогите найти котику хозяев, дом, передержку! Давайте спасём животное от эвтаназии. Кот абсолютно здоров! Как можно лишить его жизни?



В Кировском владелец ищет дом сразу для двух кошек – бенгальской и ориентала. И тоже за бесценок. Цена на последних начинается, согласно открытым источникам, от 10 до 60 тыс руб. Первые могут быть еще дороже – до 200 тыс руб. Правда, пополнение в доме будущих хозяев будет сразу двойным. По одной кошки не отдаются. Им менее 3 лет:

- Отдам даром двух (то есть сразу двух одновременно в одни руки, по одной кошки не отдаются) породистых кошек (бенгальскую и ориентальную) на определенных условиях. Договор совладения. В интернете есть подробнейшая информация про это. Только я отдаю изначально их без денег. То есть, на более выгодных условиях, чем это делают другие.



Оба животных отдаются только жителям в черте Волгограда.

Дом продолжают искать и для других животных «дворянской» породы.

Кошка Мия с черным пятнышком на подбородке, утверждают владельцы из Центрального района Волгограда, знает лоток на «5». Ей всего один год, отдается в семью без других животных:

- Пристраивается кошечка Мия в добрые руки. В еде непривередлива, ласковая, игривая. Здорова, стерилизована, обработана от паразитов. Отдается в семью без других животных, совершеннолетним людям в собственное жилье.



Доминику подбросили в магазин и теперь ей тоже ищут дом:

- Доминику подбросили в магазин. Кошечка была очень приветлива с людьми - многие останавливались погладить, кто-то угощал кормом или вкусняшками.
Сейчас Доминика находится на передержке, где стало ясно, что она может быть единственным животным в семье, так как со своими собратьями на контакт не идёт.



Кошку отдадут только ответственному человеку, готовому рассказывать о ее судьбе.

Помимо кошек, волгоградцы активно задаром пристраивают собак.

Например, щенка с охранными качествами обещают привезти из Тракторозаводского района в любой другой. Полугодовалый пес уже привит. Это девочка. В этом же районе ищут дом еще для одного неагрессивного щенка, который дружелюбен по отношению к другим животным.





Герда родилась на дачах от бездомной собаки. Трижды «добрые» руки отказывались от нее и на этом пропадали. Теперь ей снова ищут любящих владельцев. Собака отдается с договором и отслеживанием судьбы:

- Почему же не оставим себе? Потому что нам небезразличны много таких же уличных животных, всех, конечно, не спасти, но, если есть шанс освободить местечко, для другого, такого же, и попытаться найти своего любимого хозяина и семью. Это будет чудо из чудес! Коротко о Герде: ей уже 3-тий год, но она ещё в самом расцвете сил. Спокойная в доме, активная на улице, есть охотничьи инстинкты (ловить мышей и рыться в снегу, гнаться за зайцами, уличными кошками, причём к домашним кошкам она относится великолепно, ну и птицами, которые лесные) все ее минусы говорю лично.
Вес 18 кг, будет стерилизована.



На днях для волгоградцев и чиновников зафиксировали в документе о борьбе с агрессивными собаками обязанности и запреты.

Ирина Рассказова

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаживотные бесплатноновости 1 февраляволгоградцыкошки Волгоград бесплатно
0
0