Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 16.10.2017 16:25

Дай Бог, чтобы за всю жизнь могли помочь, – организаторы о продолжении акции для маленьких волгоградцев

В Волгограде подвели итоги благотворительной акции для детей с диабетом.

В ее рамках 16-летняя Настя получила инсулиновую помпу – девайс, который избавит девочку от шести болезненных уколов в день.

Возможным это стало благодаря компании «ЕвроХим-ВолгаКалий». Компания вот уже шесть лет сотрудничает с Волгоградским региональным отделением общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Как стало известно «Блокноту Волгограда», за это время удалось помочь десяткам детей. А сотни – научить добру и помощи другим. Дело в том, что часть средств для инсулинозависимых ребят собирают на благотворительных концертах. В игровой форме маленьким зрителям рассказывают, что любую мечту можно исполнить, если верить в себя и приложить усилия. Однако не скрывают от жителей региона и жестокую правду: некоторым детям нужен еще один элемент в формуле счастья – здоровье.

Многим малышам его уже подарили. Но «ЕвроХим-ВолгаКалий» на этом останавливаться не планирует. Да и не могут себе позволить, убедившись, какое значение их помощь играет в жизни ребят.

– К сожалению, больных диабетом детей так много, что всем за одну акцию мы помочь не сможем. И дай Бог, чтобы за всю жизнь мы смогли помочь. Мы хотим помогать этим детям, – резюмировал финансовый директор «ЕвроХим-ВолгаКалий» Денис Полторак.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЕвроХим-ВолгаКалийдетиинсулиндети с диабетомблаготворительная акция
0
0