Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.02.2024 08:08

Дефицитным волгоградским токарям и сварщикам предлагают более 100 тысяч в месяц

Названы топ-10 высокооплачиваемых специальностей в Волгоградской области для работы вне офиса.

Такими данными поделился сервис по поиску работы hh.ru. Эксперты отмечают, что сейчас в регионе самые востребованные профессии — не офисные. Остро не хватает водителей, курьеров, токарей, фрезеровщиков, сварщиков — эти позиции ставят рекорды по зарплате, а за мастерами экстра-класса работодатели буквально охотятся. То же происходит и в сфере обслуживания и бьюти-индустрии.

Специалисты проанализировали более 136 тысяч вакансий, открытых в Волгоградской области в 2023 году и в январе 2024 года, и выявили 10 высокооплачиваемых позиций для тех, кто не хочет быть офисным работником.



В список вошли токари, фрезеровщики, шлифовщики, которым предлагают по 123 тысячи в месяц, сварщики с зарплатой в 119 тысяч, машинисты с предложениями до 105 тысяч, прорабы и курьеры, которые могут заработать около 100 тысяч в месяц. При этом эксперты учитывали и вахтовые вакансии.

  Дефицит укоренился также в сфере подбора массового и рабочего персонала, представителей сфер транспорта и логистики, продаж и обслуживания клиентов, производства и сервисного обслуживания.

 Средняя предлагаемая заработная плата в Волгоградской области по итогам декабря 2023 года составила 44 547 рублей.

Анна Анатольева 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградработатокаридефицит
1
2