Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 22.02.2022 09:56

Депутат Госдумы и экс-мэр Волгограда Виталий Лихачев отмечает день рождения

Экс-мэр Волгограда и действующий депутат Государственной думы Виталий Лихачев сегодня, 22 февраля, отмечает день рождения. Политику исполнилось 57 лет. 

Сейчас коренной волгоградец Лихачев является членом комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Прошедший год стал для Виталия Лихачева богатым на события. Весной после смертельной аварии на Ставрополье с детской командой баскетболисток из муниципальной спортивной школы выяснилось, что администрация не финансирует соревнования в спортшколах. При уходе с должности Лихачев решил не прощаться с горожанами и не отвечать на накопившиеся у них вопросы, а отсидеться в кабинете. Вместе с этим расследование о его бизнесе в Чехии и проживающей в Англии дочери не помешало Виталию Викторовичу избраться в депутаты Государственной думы и уехать в Москву. Через неделю Волгоград оказался не готовым к отопительному сезону - люди неделями и месяцами сидели с холодными батареями. 

Карьера Виталия Викторовича мчится вперед как межконтинентальная баллистическая ракета  - в политических кругах активно обсуждается возможность его губернаторства в Волгоградской области.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Виталий ЛихачевВолгоград
0
4