Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 18.09.2020 17:16

Депутат Олег Савченко нацелился пройти супержесткий марафон на выживание

Депутат облдумы Олег Савченко на днях удивил подписчиков своей целеустремленностью, которой можно только позавидовать. Как только коронавирусные ограничения оказались позади, впереди замаячил новый старт, на который решится не каждый.

На своей странице Instagram он выложил пост, в котором поделился планами продолжить свою личную гонку на мужество. На этот раз — приняв участие в невероятно сложном ультрамарафоне. За год его участники должны пересечь четыре пустыни и пробежать 250-300 километров, без средств связи и гаджетов. Все, что нужно, чтобы преодолеть пустыню, участник должен нести в рюкзаке. На стоянках участники гонки могут лишь попить. Учитывая перепады температуры от +30 днем до 0 ночью, днем опасность солнечного удара, а ночью возможность получить обморожение, и сверхнапряжение по ходу гонки, этот ультрамарафон действительно можно отнести к разряду очень сложных, это борьба за выживание.

- Сегодня небольшая пауза в тренировках...Но время неумолимо приближает старт самой сложной гонки на выживание в мире- 4 пустыни, ноябрь - Намиб (Африка). Пишу этот пост, чтобы у меня не было шанса отказаться (это действительно очень сложно, опасно и страшно). Спасибо всем за поддержку, очень помогает и обязывает... Ведь это гонка на испытание духа и силы воли, уверенности в себе и понимания ценности жизни. Удачи нам всем!, - написал Савченко на своей странице.

Такому упорству и умению достигать поставленных целей можно только позавидовать, особенно если знать, какой ценой даются такие рекорды. К примеру, неугомонный депутат бегает каждый день по 12 км, даже находясь в командировках в разных регионах страны.


Еще совсем недавно Олег Савченко гордо поднимал флаг Волгоградской области на вершине Эвереста, а сегодня ставит перед собой новые цели, и это заслуживает уважения.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Олег СавчекноультрамарафонЭверест
0
5