Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 14.04.2022 14:18

Дерзкая погоня попала на видео под Волгоградом: девушке-полицейскому пришлось стрелять

Как стало известно 14 апреля, в Волгоградской области девушка-полицейский задержала автоугонщика.

12 апреля сотрудникам полиции поступила ориентировка на обнаружение и задержание угнанной с поля машины «Нива».

На одном из постов ДПС правоохранитель заметила движущуюся в сторону Ростовской области угнанную машину. Полицейские показали знак остановки мужчине, управляющим транспортом. Но злоумышленник, проигнорировав требование, проследовал мимо.

Тогда инспектор ГИБДД совместно с инспектором-кинологом по Котельниковскому району, старшим сержантом полиции Любовью Булавиной отправились следом за машиной.

Во время погони мужчина за рулем «Нивы» совершал опасные маневры, создавая угрозы для здоровья и жизни окружающих. Старший сержант в качестве предупреждения выстрелила, но угонщик решил проигнорировать и это. Тогда девушка произвела два выстрела по колесам. От применения оружия никто не пострадал.

Мужчину задержали. Им оказался 33-летний житель Волгограда, у которого не было водительских прав. Проходить какие-либо освидетельствования злоумышленник не стал.
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку и решают вопрос о возбуждении уголовного дела. За нарушения на мужчину были составлены административные протоколы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что в Светлоярском районе на посту ГИБДД сотрудники дали знак остановиться проезжающей мимо LADA Priora. Автомобиль остановился. Во время проверки документов один из пассажиров, который является жителем Красноармейского, достал пистолет и выстрелил сотруднику полиции в область грудной клетки. После нападавший попытался сбежать, но у него это не получилось. Тогда он выстрелил себе в голову. 35-летний мужчина оказался ранее уже дважды судим. Подозреваемого и полицейского доставили в больницу. По факту нападения на сотрудника правоохранительных органов заведено уголовное дело.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьугон автомобиляпогоня
0
1