Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2022 11:35

Дети бредут сквозь мрак по улицам Волгограда - денег на уличные фонари у мэрии нет

В Волгограде улица Вельботная не освещается фонарями. Люди вынуждены ходить в темноте. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщила местная жительница Анастасия сегодня, 16 ноября.

В Кировском районе из-за того, что на улице нет освещения, горожане ходят по проезжей части в темное время суток. При этом чтобы хоть как-то разглядеть свой путь, местные жители используют фонари.

- Не можем добиться освещения центральной улицы Вельботной в Кировском районе. А именно от улицы Красных Командиров до улицы Ляпунова, на которой находятся два гаражных кооперативов, ГСК-6 и ГСК «Тюльпан». Также по улице Бородинская, 18 находится отделение ночного пребывания АНО «Милосердие», что в тёмное время суток добираться до дома опасно. Людям приходится идти по проезжей части, освещая фонариками.

Местная жительница обеспокоена, ведь в темноте на проезжей части ходят люди, в том числе и дети, которых можно не заметить. Так, Анастасия уточнила, что, когда они ехали с супругом на автомобиле, по дороге шел ребенок, которого едва было видно. Из-за подобного освещения могут пострадать пешеходы.

При этом волгоградцы обращались в районную администрацию, по словам Анастасии, но ситуация не изменилась.

- Обращались в администрацию Кировского района, на что был получен отрицательный ответ. Ссылаясь на то, что денег не заложено в смету. И так каждый раз.

В какой темноте людям приходится ходить, волгоградка показала на видео.

- Вдалеке улица Красных Командиров, только освещается от них, до нас нет освещения вообще никакого.


На кадрах действительно видно, как на улице отсутствует освещение.

Информация уточнятся в администрации Волгограда.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кировском районе дети также с риском для жизни добирались в школу. На острове Сарпинский школьники ходят через водоемы, чтобы добраться до учебы. А все потому, что не могут найти водителя на автобус.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коммунальный прорыв Волгограда  Обращение в редакцию   
ВолгоградКировский районосвещение
1
2