Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 25.10.2017 17:00

Дети лазают в опасных бетонных колодцах на территории школы, - жительница Волгоградской области

В редакцию сайта "Блокнот Волгограда" обратилась жительница села Большие Чапурники в Светлоярском районе области. 

Мама первоклассницы Лилия Гуня обнаружила во дворе школы три больших открытых колодца, в которых постоянно лазают дети. Женщина уверена, что это очень опасное развлечение.

- Бывшие ученики школы, которым сегодня уже по 30 лет, говорят, что эти колодцы там были всегда, - рассказала Лилия. - Я пошла на днях за дочерью в школу и увидела, что ребятишки там играют, в этих колодцах, мальчишки лет 11. Я заглянула, а там арматура, прямо на дне, выступы бетонные. 

Женщина уверена, что руководство школы должно закрыть колодцы и сделать их недоступными для детей, ведь кто-то из школьников может упасть и сломать руку или ногу. 

Корреспондент сайта "Блокнот Волгограда" пообщался с директором Большечапурниковской средней школы № 1 Еленой Хортюк. Руководитель образовательного учреждения объяснила, о каких колодцах идет речь и почему они открыты.

- Заварить эти колодцы мы не имеем права, потому что это ремонтные колодцы, если какая авария, туда спускаются рабочие, чтобы попасть к коммуникациям, - пояснила Елена Юрьевна. - Мы закрывали металлическими крышками, как положено. Но их постоянно воруют местные жители на металлолом. Поэтому мы закрывает деревянными, а они легкие, дети их отодвигают. 

По словам директора школы, руководство учреждения решит проблему и найдет выход.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? А может вы хотите поблагодарить кого-то, поделиться своим мнением или высказать идею! Тогда вам к нам!

«Блокнот Волгограда» предоставляет уникальную возможность быть услышанными!

Не молчите! Ежедневно вы сможете в нашей редакции записать видеообращение о том, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Волгограда» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать». Вас увидят десятки тысяч человек! 

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту news@bloknot-volgograd.ru, директ Инстаграм "Блокнот Волгоград", а также в WhatsApp 8-999-626-93-55. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
ВолгоградшколаБольшие Чапурникиколодцышкольный дворжалобы
0
0