Волгоград Среда, 24 апреля
Здоровье, 09.12.2019 09:07

Дети стали чаще болеть ОРВИ в Волгоградской области

Сегодня, в понедельник, 9 декабря, представители волгоградского Роспотребнадзора поделились эпидемиологической обстановкой на территории региона. В целом ситуация, отмечают специалисты, стабильна. Тем временем растет количество заболевших среди детей.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе волгоградского Роспотребнадзора, сейчас эпидемиологическая ситуация в Волгоградской области по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями стабильна.

Она не превышает значений за предыдущие годы.

- Количество заболевших респираторными инфекциями выше уровня предыдущей недели на 6% по совокупному населению, - объясняют представители волгоградского Роспотребнадзора.

В это же время в Волгограде уровень заболеваемости ОРВИ среди населения тоже не опасен - ниже эпидемического порога на 30%.

- Прирост количества заболевших отмечен в группах детей 3-6 лет на 20% и 7-14 лет на 9%; по совокупному населению в целом на 4%, - добавили в Роспотребнадзоре.

В настоящее время в воздухе на территории области циркулируют респираторные вирусы негриппозной этиологии. Это парагрипп, бокавирус, риновирус, аденовирус.

Одновременно в области продолжается большая прививочная кампания. По Волгоградской области против гриппа привито 1159338 человек - 46% от численности населения области. В том числе в рамках национального календаря привито 1133076 человек.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьгриппстатистикалюдиволгоградцыжителидетизаболевания
0
0