Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 01.06.2020 11:40

Детские сады планируют открывать в Волгограде

Сегодня, 1 июня, на оперативном штабе губернатор Андрей Бочаров заявил о подготовке к поэтапному снятию карантина с дошкольных учреждений.

До конца этой рабочей недели (до 5 июня) будут проработаны предложения по поэтапному выходу из карантина дошкольных учреждений, прежде всего – детских садов. Как отметили в администрации региона – при неукоснительном соблюдении санитарных правил в этот период.

Также идет речь о возможности возобновления работы пригородных межмуниципальных автобусных маршрутов. Также с соблюдением всех санитарных правил.

На оперативном заседании обсуждался и парад Победы в честь 75-й годовщины победы в ВОВ, который, как объявил президент Владимир Путин, состоится 24 июня. Предложения по проведения парада губернатор попросил предоставить также до конца недели. Подготовка и проведение парада должны быть исключительно в соответствии с рекомендациями главного государственного санитарного врача региона.

Напомним, в Волгоградской области продлен режим самоизоляции до 16 июня включительно. Также в регионе продолжает действовать масочно-перчаточный режим.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусВолгоград
2
2