Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.01.2023 11:27

«Девушка ударилась об бордюр головой»: автобус №55 влетел в маршрутку на остановке в Волгограде

На юге Волгограда на остановке автобус №55 протаранил маршрутку, в которую заходили пассажиры. Не обошлось без пострадавших. Об этом стало известно сегодня, 12 января.

В Красноармейском районе накануне, 11 января, вечером, когда волгоградцы возвращались с работы домой, в 19:25, произошла авария. На остановке «Марийская» на улице 40 лет ВЛКСМ стояла маршрутка, в которую входили пассажиры. В этот момент в микроавтобус влетел 55-й.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» пообщался со свидетельницей ДТП. Как уточняет женщина, в маршрутку врезался автобус №55.

- Люди головы поотбивали.

Удар был такой силы, что не обошлось без падений.

- В этот момент в маршрутку заходили парень с девушкой. Девушка выпала и ударилась об бордюр головой. У нее на лбу шишка появилась.

Шокированные пассажиры стали пересаживаться на другой транспорт. Люди начали возмущаться, ведь автобус №55 известен тем, что регулярно ездит без кондукторов. Огромная толпа пассажиров притискивается через весь салон, чтобы оплатить проезд. Водитель из-за этого делает длительные остановки, чтобы успеть принять плату. Также люди начинают передавать деньги перед остановкой. Не исключено, что в момент аварии именно это и происходило.

Информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. Оказалось, что в момент ДТП за рулем находился 49-летний водитель. 27-летняя пассажирка маршрутки с ушибами была госпитализирована.

Напомним, ранее жители уже возмущались, что в автобусе №55 пассажиров выпускают только через передние двери, поскольку в салоне нет кондуктора, и водителю помимо того, что нужно управлять транспортом, нужно еще и выдавать билеты. Из-за этого увеличивается время поездки и давка среди пассажиров.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский районавтобус №55
0
2