Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 13.06.2018 22:09

Димка, что ты наделал? - комментарии друзей к последнему фото капитана перевернувшегося катамарана

Последнее фото с отдыха Дмитрий Хахалев разместил за несколько часов до трагедии.

Отдыхающие на катамаране причалили днем к берегу, капитан сделал несколько снимков и выложил на своей странице в Instagram. Сам Дмитрий шутя назвал себя на этом снимке Дональдом Трампом.

Через несколько часов произошла беда. Автор фото погиб вместе с десятью друзьями. Снимок предположительно был сделан на острове Голодный. После отдыха с шашлыками компания из шестнадцати человек отправилась в сторону «материкового» Волгограда. Но не добралась…

"Димка Димка, что случилось, что ты наделал", - уже после гибели подписали снимок друзья Хахалева.
Screenshot_1.jpg
Напомним, что трагедия случилась вечером 11 июня в акватории Волги. В Катамаран с шестнадцатью людьми на борту на полном ходу влетел в баржу. районе.

На судне находились 16 человек. Выжили всего пятеро. Майор Неграш утонул вместе с женой и дочкой. Красавице и отличнице Инге было 17 лет. Погибла еще одна семья силовика – Алифашкины.

«Блокнот Волгограда» публиковал видео первых минут после трагедии и список погибших и выживших.

Виновником трагедии называют Дмитрия Хахалева. По данным следствия, мужчина взял в руки штурвал, будучи в состоянии алкогольного опьянения. 

Кроме того, в трагедии обвиняют и директор фирмы, которая обеспечивала сохранность катера. Он задержан. Решатся вопрос об избрании меры пресечения. По статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» ему грозит о семи лет колонии.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградкатамаранДмитрий Хахалевпоследнее фото
0
0