Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.03.2020 21:10

Директор пивзавода в Волгограде скрыла от налоговой 145 миллионов

В Волгоградской области направлено в суд уголовное дело о пособничестве при сокрытии от налогообложения имущества на сумму более 145 млн рублей.

Об этом «Блокноту Волгограда» рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. 4 марта обвинением было утверждено заключение по уголовному делу в отношении директора пивзавода – его название на этой стадии не разглашается.

Женщина обвиняется в пособничестве при сокрытии денежных средств организации от налогообложения. Директор знала, что ее фирма задолжала налоговой более 164 млн рублей и предложила покупателям расплачиваться напрямую с поставщиками сырья. Таким образом, средства миновали арестованный налоговиками счет и от налогообложения удалось сокрыть свыше 145 млн рублей.

Свою вину директор организации полностью признала. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по региону.
В прокуратуре признали собранные материалы достаточными для утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Центральный районный суд Волгограда.
Анна Анатольева Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрокуратурапивзавод
1
0