Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.12.2019 10:33

Три одноклассницы жестоко избили десятилетнюю девочку в школе в Волгоградской области

Вопиющая ситуация произошла на днях в Ерзовской средней школе, где родительница четвероклассницы заявила о групповом избиении своей дочери. Она обратилась в редакцию «Блокнот Волгограда» с просьбой вмешаться в ситуацию и не допустить раздувания конфликта, а также наказать виновных в избиении дочери. 

- Прошу разобраться с избиением учениками 4 "Б" класса Ерзовской средней школы моей дочери Ангелины во время перемены. Так как избиение было организовано заранее, то двери в класс были закрыты. Трое девочек-одноклассниц избивали дочь руками и ногами, обзывали матом, остальные скидывали на пол ее вещи, топтались на них и тоже кричали матом. Моя дочь не могла отбиться от стаи, она плакала, а эти малолетние нелюди над ней еще и смеялись. Дочь не выдержала и сбежала из класса на улицу, - рассказывает мама девочки Лариса Шевцова. 


О произошедшем она узнала от классного руководителя, которая позвонила ей на работу сообщить о том, что ребенок не пришел на урок. 

- Приходите и ищите ее, сказала учитель. Она не пришла на урок. На что я ответила, что дочь, наверное, сильно обидели, поэтому она убежала. А вы как классный руководитель обязаны ее найти. На что она ответила, что никому не обязана. После этого она нашла плачущую Ангелину в фойе, схватила ее за руку и начала кричать на нее. Втолкнула ее в класс и написала докладную, что дочь сорвала урок. Избиение моей дочери ее совершенно не интересовало. Ее  интерес - зарплата, - уверена мать избитой девочки.

После этой истории на уроки вместе с Ангелиной стала ходить ее бабушка, что вызвало протест как у родителей одноклассников, так и у руководства школы. 

- Пришла на урок, ни у кого не спросив разрешения, - подтвердила в телефонном разговоре с корреспондентом «Блокнот Волгограда»  методист школы. По словам педработника, свое присутствие на уроке нужно было согласовать с директором, но родители Швецовой этого не сделали. Мать же считает, что отпускать ребенка без поддержки бабушки было просто опасно. 

Возмущенная ситуацией мать назвала одноклассников дочери малолетними фашистами, потребовала расформировать и развести по разным классам обидчиц ее дочери и заявила о том, что в адрес дочери поступают угрозы и от делопроизводителя школы. Со слов матери, 12 декабря женщина ворвалась в класс и при всех начала оскорблять девочку и угрожать ей. А после уроков, как утверждает мать, взрослая женщина угрожала "придушить Алину, если она приблизится к ее дочери".

В понедельник 16 декабря семья по направлению полиции, куда они обратились по факту избиения, отправилась на медицинское освидетельствование по факту нанесенных ребенку побоев. 

Экспертиза показала, что побои не причинили вреда здоровью десятилетней Ангелины, но факт избиения подтвердила. А пока синяки на голове и теле Алины постепенно сходят, конфликт между родителями только разгорается. В школе утверждают, что на самом деле причина вовсе не в агрессивных детях, а во всем виноваты родители, которые в личный конфликт втянули детей.

Тем временем классный руководитель Татьяна Романовна также обратилась в полицию, заявив, что ее оболгали и во время конфликта детей она находилась в классе. 

- Я боюсь за жизнь дочери. Она плачет, не хочет идти в школу. Я прошу помощи, мы хотим разобраться в этой ситуации, - завершает свой рассказ мать.

Как удалось выяснить корреспонденту «Блокнот Волгограда», в настоящее время в полиции Городищенского района находятся на рассмотрении два заявления по факту данного конфликта. Проводится проверка. В школе также заверили, что с классом работает психолог, по факту поступившего от матери заявления проводится проверка, а вчера, 17 декабря, на занятиях в классе присутствовала методист. 

- В этой истории проблема вовсе не в школе. Родители в чатах пишут друг другу гадости, а потом вот так выясняют отношения. Девочка средняя, никакого затяжного конфликта в классе нет. С родителями нужно разбираться, - говорит методист школы. 

Елена Абдулина 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

скандализбиениешколаЕрзовка
1
7