Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 16.12.2019 12:06

Отрезавшая челку школьнику учитель отстранена от работы, несмотря на протесты родителей в Волгоградской области

Служебная проверка на сегодняшний день, 16 декабря, проводится в Палласовской школе №2 в Волгоградской области. Напомним, в пятницу, 13 декабря, в «Блокнот Волгоград» обратилась мама 14-летнего Элхана Н., которая заявила, что преподаватель русского языка Гульнара Мунтаева отрезала в тот день ее сыну челку. Сейчас директор учебного заведения утверждает, что школьникам дали замену, другого учителя.

Как прокомментировала корреспонденту «Блокнот Волгоград» директор МКОУ "СШ №2"  Палласовки Лидия Авдощенко, сейчас в школе в связи с произошедшим скандалом проводится служебное расследование.

Учитель русского языка и литературы Мунтаева Гульнара от работы на время проведения проверки в заведении отстранена, у детей временно другой педагог и классный руководитель.

Вместе с этим директор учебного заведения отмечает, что ни в коем случае не заступается за отстранённого от работы учителя, но заявляет: педагог – профессионал, классный руководитель, имеет множество наград. Остальные учащиеся на сегодняшний день, с ее слов, на информацию об отстранении учителя отреагировали очень остро.

- Да, мне известна эта ситуация. Дети сейчас плачут, все плачут, только что от нас ушла делегация родителей. Дети говорят, не хотим нового учителя, просят вернуть прежнего педагога. Вот это тут перед Новым годом нам устроили. А еще у нас система «Сетевой город», ее заполнять надо. Да и самому мальчику после этой огласки не очень, некомфортно. Но мы его ни в чем не виним, - заявила Лидия Авдощенко.

Директор назвала Гульнару Мунтаеву «мамкой», которая постоянно с учениками.

- Она с ними как «мамка», то портфель зашьет, то еще что-то, - объяснила директор.

челка.jpeg

Вместе с этим Лидия Авдощенко заявила, что мама Элхана Н. в школе не появлялась на протяжении 7 лет, женщина, с ее слов, занимается строительством дома, а ее сын зачастую проводил время на школьном дворе.

- Его мама, она в слове «корова» делает две ошибки. При этом строят двухэтажный дом. И какая она одиночка? Отец торгует на рынке. Как она могла давать интервью, за ней точно кто-то стоит, - возмутилась директор МКОУ "СШ №2"  Палласовки Лидия Авдощенко.

Ранее, в субботу, мама 14-летнего Элхана Н. рассказала о том, как развивалась ситуация с ее сыном после события в пятницу, ее ребенок тогда вновь отправился на учебу в школу №2, в Палласовке. После публикации издания к женщине домой пришли представители правоохранительных органов, которые взяли у нее показания.

Кроме этого, учительница русского языка, добавляла она, в субботу извинилась перед ее сыном. Произошло это, делилась женщина, тоже в классе, большинство детей видели, что учитель просил прощения. 

Мама Элхана предполагала, педагог в дальнейшем не смогла бы утверждать, что отрезанная челка сына – это не ее рук дело. Ведь свидетелями стало слишком большое количество детей.

- Стригла на глазах у всех детей. Поэтому она не смогла бы сказать, что этого не делала, - комментировала мама школьника.

lprscg_phn0.jpg

Еще в субботу, со слов мамы Элхана Н., женщина находилась на работе.

В пятницу в редакцию «Блокнот Волгоград» обратилась мама 14-летнего школьника, мальчика из многодетной семьи, ученика 8 класса школы №2 в Волгоградской области, в Палласовке. Женщина заявила, что днем в пятницу ее сын пришел домой в слезах. Учитель в школе отрезала мальчику челку. Все произошло на пятом уроке, который был по расписанию последним, урок русского языка.

Со слов мамы мальчика, она посчитала это унижением, как и ее сын. Данным педагогом оказалась Гульнара Мунтаева.

- Постригла коротко и криво челку моего сына в присутствии всех одноклассников. Без согласия и разрешения, - делилась мама подростка, добавляя, что при этом педагог ее ребенка высмеивала и унижала. Причиной конфликта якобы стала слишком длинная челка ребенка. Поэтому, предполагала женщина, учитель и решилась отрезать ее. 

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

учительПалласовкашколалюдиВолгоградская областьВолгоградчелкапроверка
2
1