Волгоград Среда, 27 августа
Общество, сегодня, 07:37

Долги по зарплате перед волгоградцами составили около 5 млн рублей

В Волгоградской области работодатели задолжали сотрудникам 4,7 млн рублей.

Такие данные опубликовал Росстат. В общей сложности, на конец мая 2025 года суммарная задолженность по заработной плате в стране составила 1 662,3 млн рублей и по сравнению с предыдущим периодом увеличилась на 180,4 млн рублей или +12,2%.

Одной из причин задержек стало несвоевременное получение средств из бюджетов всех уровней. Самый высокий процент невыплаченных зарплат наблюдается в сфере строительства.

В Волгоградской области суммарная задолженность по заработной плате на конец мая составила 4,7 млн рублей. Самая напряженная ситуация в ЮФО с долгами наблюдается в соседней Астраханской области, где работникам не выплатили 9,1 млн рублей.



Ранее мы писали, что Волгоградская область за два года скатилась вниз на три позиции в рейтинге российских регионов по доле работающих с высокой зарплатой. Если в 2023 году регион занимал в нем 50-е место, то в 2025 году смог претендовать лишь на 53-ю позицию.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградзарплатадолгиРосстат
0
0