Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 13.10.2022 12:06

ДТП парализовало проезд на Волжской ГЭС

Сегодня утром, 13 октября, в Волжском 32-летний водитель отечественной "Лады Приоры" вылетел на красный и врезался в Daewoo Nexia, которой управлял 22-летний парень. Последний в результате аварии со множеством травм попал в больницу.

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, столкновение произошло в 8:45 утра. "Лада Приора" мчалась по проспекту Ленина со стороны Волжской ГЭС в сторону улицы Логинова. На пересечении проспекта Ленина  и улицы Горького водитель "Лады" рванул на запрещающий сигнал светофора и врезался Daewoo Nexia, за рулем которой был 22-летний парень. В результате ДТП  22-летний с травмами различной степени тяжести госпитализирован в медучреждение.

Корреспондент "Блокнот Волгограда" обратился в комитет здравоохранения с тем, чтобы узнать о состоянии здоровья водителя Daewoo Nexia. Выяснилось, что мужчина госпитализирован в травматологическое отделение городской клинической больницы № 1 имени Фишера, состояние оценивают как средней степени тяжести.

Из-за аварии рядом с Волжской ГЭС возникла большая 7-балльная пробка, которая на данный момент рассосалась.


Скрин Яндекс. Пробки. Дорожная полоса стала темно-красной

- Авария возле поста на Волжской ГЭС, - комментируют очевидцы. - Машины всмятку, скорая подъехала. Чтобы выехать из Волжского, минут 30 стояли в пробке. Для сравнения - за 30 минут можно доехать от Волжского до Спартановки. 


Фото, которое прислали очевидцы

Судя по кадрам с места события, машины столкнулись на полном ходу и сбились всмятку. У бардового авто выбило переднюю дверь, у черной машины выбило капот. 


Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Ранее "Блокноту Волгограда" стало известно, что поздним вечером в Красноармейском районе водитель за рулем машины Nissan сбил 12-летнюю школьницу, переходившую дорогу, и скрылся с места происшествия
Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

происшествия на дорогечп волгоградчпавариядтпволжская гэсгэс
0
1