Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 13.07.2021 11:39

Два человека погибли в ДТП в Волгоградской области

Две смертельные аварии произошли в Волгоградской области в минувший понедельник 12 июля. ДТП унесли жизни 75-летнего водителя и 89-летней женщины, она переходила дорогу в Волжском. Несчастную успели доставить в больницу, где позднее пенсионерка умерла.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, первую трагедию на трассе зарегистрировали в Камышине. Авария произошла в 08:30.

Водитель вместе с 75-летней пассажиркой ехали в минивэне Toyota LiteAce. Пенсионеры направлялись в Камышин. На трассе Камышин-Воднобуерачное водитель решился на обгон. Решение стоило мужчине жизни. Сначала Toyota оказалась на встречке, где врезалась в Renault Logan с 69-летним водителем.

От удара небольшой грузовик отбросило в кювет, машина перевернулась. Водитель в аварии погиб на месте. Его пассажирку забрали в больницу.

Позднее случилась авария в Волжском. 89-летняя пенсионерка решилась перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу напротив дома №5 по улице Ленина. В это время по Ленина в сторону площади Строителей ехала 37-летняя женщина за рулем Toyota iQ. Около 13:00 она сбила пожилую женщину. 

Волжанку забрали в больницу, но спасти не смогли. Пешеход скончалась.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДТПтрагедииавариижителилюдиновости ВолгоградаВолжскийВолгоградская областьсмертельные ДТП
0
0