Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 13.03.2018 07:40

Два новых трамвая секретно доставили из Челябинска в Волгоград

В Волгограде появились два совершенно новых трамвая. Их легко отличить по внешнему виду.

Трамваев пока два, вскоре их будет 20. Как удалось выяснить журналисту «Блокнот Волгоград» от источника в городской думе, в рамках закупки новых трамваев на Усть-Катавском вагоностроительном заводе (Челябинская область), две первых транспортных единицы доставлены в город-герой.

Сейчас новые трамваи, доставленные в Волгоград автовозом, находятся в депо №5, где рабочие ставят их на рельсы и готовят к испытаниям. После этого пройдет обучение водителей новых трамваев, а уже потом они выйдут на линию.

Новый трамвай оснащен дверями на обе стороны, четыре справа и три – слева. В челябинских трамваях установлена информационная система, составными элементами которой являются громкоговорящую связь, электронное табло, маршрутные указатели. Трамваи оборудованы системой ГЛОНАСС и камерами видеонаблюдения.

Все 20 челябинских трамваев будут поставлены в Волгоград до конца апреля.    Еще 10 новых трамваев поставит производитель из Беларуси. Ну и завершат картину бывшие в употреблении трамваи из Москвы, которые мэрия столицы, от щедрот своих, «сбрасывает» в Волгоград. Трамваев б/у всего 33, они произведены в 2013-14 годах.   Таким образом, волгоградский трамвайный парк обновится на 63 единицы, половина из которых- новых трамваев. В настоящий момент, в Волгограде работают 150 трамваев, большая часть из которых давно нуждается в замене.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградобщественный транспорттрамвайСТЧМ-2018
0
0