Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 21.01.2022 12:22

Два ножевых в шею, и продолжили выпивать: подробности убийства в хуторе под Волгоградом

В маленьком волгоградском хуторе односельчанин убил товарища и продолжил выпивать в компании любимой женщины, ставшей причиной конфликта. Подробности «Блокноту Волгограда» 21 января рассказали в следственном комитете.

61-летний житель хутора Долгий Ленинского района пришел в гости к 47-летнему приятелю, проживающему вместе с гражданской женой.  Официально трудоустроены мужчины не были. У женщины возник конфликт с гостем, а на защиту ее аргументации встал хозяин дома. Хуторянин взял кухонный нож и дважды ударил гостя в шею. Шансов выжить у пострадавшего не было – он истек кровью. Чудовищности убийство добавляет то, что после случившегося пара и не подумала вызвать скорую помощь или полицию. Мужчина и женщина продолжили опустошать рюмки. Не известно, как долго труп пролежал бы в доме, если бы не заглянувшие в гости соседи. Они и позвонили в правоохранительные органы. 

- По подозрению в убийстве задержан 47-летний житель хутора Долгий, -  сообщила старший помощник руководителя управления СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова. – Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 «Убийство».

Хуторянину грозит до 15 лет лишения свободы. 

Похожая криминальная история произошла в Волжском. Там в пьяной гулянке пенсионер зарезал безработного. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

хуторЛенинский районубийство
0
2