Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 10.04.2018 11:36

Два волгоградца жестоко убили хозяина Toyota Land Cruiser в Астрахани

В жестоком убийстве, которое произошло 27 марта в Астраханской области, подозреваются двое жителей Волгограда.

По данным следствия, подозреваемые приехали в Астрахань под предлогом покупки автомобиля Toyota Land Cruiser 200. Они встретились с хозяином и попросили его испытать ходовые качества авто: проехать по автодороге Астрахань-Икряное. При этом за рулем находился один из «покупателей».

Когда водитель свернул с дороги, второй мужчина нанес ножевое ранение продавцу. В шоковом состоянии несчастный выскочил из автомобиля и попытался убежать. Преступник нагнал хозяина внедорожника и нанес еще два ножевых ранения в грудь и шею. Травмы оказались смертельными.

Мужчины сняли с тела продавца ювелирные украшения, поместили труп в багажник и вывезли на отшиб. В 250 метрах от автодороги федерального значения Астрахань-Махачкала они похоронили мужчину, а на его Toyota Land Cruiser 200 приехали в Волгоград.

30 марта в правоохранительных органы Астраханской области обратился приятель убитого. Он сообщил, что его друг собирался продать дорогостоящий внедорожник и пропал.

- Третий участник преступной группы, зная, что владелец автомобиля был убит подельниками, подделал договор купли-продажи и поставил транспортное средство на учет в ГИБДД г. Волгограда, а затем сдал его в ломбард, - прокомментировали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе СУ СКР по Астраханской области.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений». @bloknot_volgograd_chp

Следствие полагает, что преступление было тщательно спланировано. Преступники пошли на дело, вооружившись ножом, а для сокрытия следов преступления – чтобы закопать тело – прихватили с собой штыковые лопаты. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАстраханьубийство
0
0