Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 25.11.2020 14:47

Двое полицейских идут под суд за подброшенные волгоградцу наркотики

Настоящая криминальная драма с участием полицейских разыгралась в Волгограде. Борцы с наркотиками подбросили запрещенные вещества невиновному и пытались его посадить.

Завершено расследование в отношении экс-начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков и бывшего оперуполномоченного территориального отдела МВД и их 36-летней приятельницы. Известно, что женщина часто ругалась со своим супругом, при этом скандалы заканчивались обычно дракой. Женщина пожаловалась на своего супруга приятелям-полицейским, которые предложили ей способ, как избавиться от ненавистного мужа-тирана и заодно повысить себе показатели на службе. План оказался простой: борцы с наркотиками передали сверток женщине, который она подложила своему супругу. Спустя несколько часов сверток с наркотиками был у него изъят полицейскими. Все произошло в августе 2019 года. В отношении волгоградца было возбуждено уголовное дело, которое даже дошло до суда. Выявить преступную схемы полицейских удалось оперативным сотрудникам УФСБ.

Расследование уголовного дела завершено. Экс-начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков и экс-оперуполномоченный указанного подразделения территориального отдела МВД обвиняются в «незаконном обороте наркотиков в крупном размере» и в «превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия». Сообщница обвиняется в пособничестве, сообщили в региональном СУ СКР.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

наркотикполицейскиеборьба с наркотикамиВолгоград
2
0