Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.12.2019 10:21

Проектировать новый 30-километровый канал в Волго-Ахтубинской пойме оказалось некому

В Волгограде оказалась безуспешной попытка определить подрядчика для проектирования важного гидрообъекта, на который делается большая ставка в проекте обводнения поймы. 

Побороться за контракт с начальной ценой в 34 миллиона рублей на выполнение работ по проведению инженерно-геологических изысканий для разработки проекта деривационного канала в Волго-Ахтубинской пойме решился только один участник. 

несостоявшаяся закупка.jpg
Заявку единственного участника - ООО "Изыскатель" - отклонили на том основании, что в ней присутствовали сведения о ценовом предложении, что не соответствует требованию документации о закупке. В результате такого нарушения закупка признана несостоявшейся. Длина канала, который после реализации проекта соединит села Верхнепогромное и Заяр, составит в общей сложности 30 километров. Заказчиком выступает «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт «Гидропроект» имени С.Я. Жука» (АО «Институт Гидропроект»). На проведение инженерных изысканий перед началом проектирования заказчик отвел 30 дней. Однако судя по всему, теперь работы будут начаты только в следующем году.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

каналпроектированиеторгиаукционСреднеахтубинская пойма
1
1