Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 05.07.2022 06:25

Экс-депутат волгоградской облдумы призвал привлечь к уголовной ответственности тех, кто «стопорит» указ президента о промышленной ипотеке

Бывший депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов высказался по поводу выполнения в стране указания Владимира Путина о  промышленной ипотеке.

 По словам Таранцова, уже прошло 2,5 недели с тех пор, как глава государства заявил о запуске в России промышленной ипотеки. Экс-депутат признался: он изначально выступил с критикой насчет того, что эта мера поддержки, остро необходимая в условиях западных санкций против нас, будет доступна не всем промышленным предприятиям, а только малой их части.

- На промышленную ипотеку с льготной ставкой 5% смогут претендовать лишь предприятия, решившие купить производственные помещения, или компании, строящие промышленные площадки в индустриальных и промышленных технопарках.Так вот, мало того, что эта мера поддержки очень ограниченная, так ещё её реализация откровенно "динамится"! Сегодня председатель правительства России бодро так заявил, что промышленную ипотеку запустят в ближайшие месяцы!? Не через день - два, не через неделю, а в ближайшие месяцы!? А ближайшие месяцы - это сколько? Почему по важнейшему для страны вопросу, озвученному Путиным, нет никакой конкретики!? - возмутился Михаил Таранцов. 

По его словам, сложно сказать, чего в сложившейся ситуации больше,- разгильдяйства, непрофессионализма, наплевательского отношения к нашей экономике и людям, или откровенного вредительства. Известно лишь, что это должно быть немедленно исправлено, а программа промышленной ипотеки должна  заработать  в России максимум через неделю — полторы. Также экс-депутат предложил привлечь к ответственности, вплоть до уголовной, виновных за проволочки. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградТаранцовпромышленная ипотека
1
3