Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.04.2021 16:11

О массовом недоедании в стране заявил волгоградский экс-депутат

В эту субботу, 3 апреля, бывший депутат волгоградской облдумы Михаил Таранцов высказался о страшном – несмотря на современное сытое время, когда полки магазинов ломятся от разнообразия, россияне продолжают голодать.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Михаила Таранцова, он приводит данные неутешительной статистики – 20% населения современной России страдают от того, что недоедают. Это значит, что каждый пятый россиянин остается так или иначе голодным. Но больше всех, продолжает высказываться Таранцов, недоедают дети.

Ситуация в наши дни ни в коем случае не сопоставима с послевоенным периодом, считает бывший депутат из Волгограда. Одновременно Таранцов напомнил: правительство не первый год предлагает раздавать нуждающимся еду по талонам.

- Заметьте — не раздает, только предлагает, хотя проблеме далеко не первый год.

Понятно, если бы, не дай бог, война. Но сейчас на нас, к счастью, не нападает никто. Тогда почему же сохраняется бедственное положение многих простых людей - тех, кто работает по найму, пенсионеров?, - вопрошает волгоградец.

Причину массового недоедания россиян Таранцов видит в урезанных заработных платах, заниженных пенсиях и постоянно растущих ценах на продукты, лекарства и бензин. Последний раз в связи с ростом цен на местных заправках волгоградцы сами назвали ситуацию критической.

Ранее «Блокнот Волгоград» подробно озвучил позицию волгоградца, почему прожиточный минимум необходимо дотягивать до 25 тысяч рублей. Для этого требуются изменения в законодательстве.

В феврале 2021 Росстат насчитал в Волгоградской области более 70 тысяч безработных.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградлюдиволгоградцыголоджителиВолгоградская областьМихаил Таранцов
10
0